22 апреля 2021

Руководители и заместители директоров по воспитательной работе казачьих корпусов Ростовской области, а также представители департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области приняли участие в обучающем семинаре проводимом всероссийским казачьим обществом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации 22-23 апреля 2021 года на базе ГБОУ ККК "Ейский казачий кадетский корпус" Краснодарского края.

На семинаре выступила заместитель директора Шахтинского казачьего кадетского корпуса Чертова И.Г. по вопросу "Основные направления дополнительного образования и профессиональной ориентации для обучающихся в казачьих кадетских корпусах".

Кроме того наша делегация приняла участие в расширенном заседании постоянной комиссии по содействию развитию системы казачьего образования Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

• Обучающий семинар в г.Ейске Краснодарского края по вопросам развития непрерывного казачьего образования