В Донском казачьем кадетском корпусе прозвучал «Последний звонок 2021»

2 июня 2021

29 мая 2021 года на территории Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса в торжественной обстановке прошёл «Последний звонок 2021».

В начале торжественного мероприятия духовник корпуса настоятель Патриаршего Вознесенского всеказачьего войскового собора протоиерей Георгий Сморкалов, отслужил молебен и окропил выпускников святой водой.

Лучшие выпускники корпуса получили грамоты, а преподаватели благодарности от директора корпуса. В соответствии с приказом Министра обороны РФ, участникам военного парада, в ознаменование 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло торжественное вручение медалей.

С напутствием к выпускникам выступили заместитель Главы Администрации города Новочеркасска Тишкунов Игорь Алексеевич,  настоятель Патриаршего Вознесенского всеказачьего войскового собора протоиерей Георгий Сморкалов,.

Родители выпускников выступили с благодарственной речью в адрес Администрации корпуса и исполнили песню.

Знамённый взвод подготовил красивое выступление для выпускников и гостей. Выпускники вручили прекрасные букеты учителям и поздравили их с окончанием учебного года.

Прощальный Кадетский вальс и запуск в небо шаров стали торжественной кульминацией мероприятия.

Право подачи последнего звонка было предоставлено выпускнику 11 класса Маврикову Даниле и кадету 5 класса Поликарпову Максиму.

По окончанию торжественной части последнего звонка, выпускников и гостей корпуса концертной программой поздравил коллектив Дома офицеров Ростовского гарнизона под руководством заслуженного работника культуры России - Медведева Николая Александровича.

• В Донском казачьем кадетском корпусе прозвучал  «Последний звонок 2021»