Соревнования по военно-прикладным видам спорта среди казаков

21 июля 2021

В рамках проекта «Служу Дону и Отечеству», который реализуется в Шолоховском районе при поддержке Фонда Президентских грантов, на прошлой неделе прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди членов казачьего общества «Вешенское». Состязания проходили на полосе препятствий в личном и командном зачетах.

Около 50 взрослых казаков СКО «Вешенское» приняли участие в соревнованиях по прохождению полосы препятствий. В результате победу одержала команда казачьей дружины Шолоховского района, на втором месте команда Дубровского сельского поселения, на третьем – Вешенское поселение. В личных зачетах лучшими стали Зайцев Иван (казачья дружина), Макарский Максим (Вешенское поселение), Фролов Александр (казачья дружина). Женщины казачки решили не отставать и тоже приняли участие в прохождении полосы препятствий. Кочетова Надежда, Ващук Елена и Никонова Светлана вошли в число победителей.

Судьей соревнований стал атаман СКО «Вешенское», руководитель проекта «Служу Дону и Отечеству» Владимир Викторович Суковатов, который также выделил медали, дипломы и кубки для победителей.

#ПрезидентскиеГранты #Шолоховскийрайон #СлужуДонуиОтечеству #казачество

• Соревнования по военно-прикладным видам спорта среди казаков