Василий Голубев и Николай Долуда обсудили вопросы развития казачьего движения

12 августа 2021

12 августа 2021 года Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с атаманом Всероссийского казачьего общества Николаем Долудой.

На встрече, которая прошла в правительстве области, обсуждались вопросы участия казачьих обществ в охране общественного порядка, в природоохранных и противопожарных мероприятиях, в предотвращении распространения COVID-19. Отдельное внимание было уделено теме расширения сети донских казачьих кадетских корпусов.

Напомним, казачьи дружины несут службу в 55 городах и районах Ростовской области. Их общая численность – почти 1160 человек, в том числе четыре конных взвода и казачий конный центр.

На Дону действует региональная государственная программа «Поддержка казачьих обществ Ростовской области», объем предусмотренных ею средств на 2019-2030 годы составляет 10 млрд рублей. Основные направления финансирования - обеспечение казачьих дружин и казачьих кадетских образовательных учреждений.

• Василий Голубев и Николай Долуда обсудили вопросы развития казачьего движения