Поход по местам боевой славы

21 сентября 2021

В субботу, 18 сентября, кадеты 9а класса совершили пеший поход выходного дня. Выдался прекрасный солнечный день. Целью похода было знакомство с природой Донского края и достопримечательными местами Орловского района. Совершив переход в несколько километров, ребята выбрали себе место для бивуака. После легкого перекуса группа поваров вместе с классным руководителем приступила к приготовлению вкусного обеда в полевых условиях. Оставшаяся группа ребят, вместе с офицером воспитателем посетила место, известное каждому жителю пос. Орловский. Это место последнего боя бронепоезда №1 24 дивизиона бронепоездов. У памятника ребята узнали, как 30 июля в 1942 году погиб бронепоезд, ведя бой с авиацией и танками фашистов. По возвращению в лагерь ребят ждала вкусная солдатская каша, приготовленная на костре. После вкусного обеда не обошлось без подвижных игр на свежем воздухе. Получив хороший заряд бодрости, вечером группа вернулась в расположение корпуса.

• Поход по местам боевой славы