Конноспортивный праздник в станице Старочеркасской 17 августа

9 Августа 2019

17 августа в станице Старочеркасской, в районе паромной переправы, состоятся конноспортивные состязания представителей конных взводов Всевеликого войска Донского, приуроченные к 266-й годовщине со дня рождения легендарного атамана Матвея Ивановича Платова.

В день проведения состязаний (в 10.00) на площади возле Войскового Воскресенского собора у бюста Матвея Ивановича Платова казаками Войска Донского будут проведены торжественное построение и лития в память героического атамана, которые завершатся возложением цветов.

В 11.00 конноспортивный праздник откроют показательные выступления конников Всевеликого войска Донского. В основной программе мероприятия: состязания по казачьему разъезду (демонстрирующему слаженность управления служебными животными), владению казачьей шашкой, пикой, преодоление препятствий и джигит-марафон.

Приглашаем гостей на конноспортивный праздник в ст. Старочеркасскую 17 августа. Начало в 11.00.

• Конноспортивный праздник в станице Старочеркасской 17 августа