Соблюдая казачьи традиции

4 октября 2021

30 сентября в Мариинской гимназии прошел классный час «Традиции чаепития донских казаков».

Цель классного часа: привить чувство патриотизма, уважения к традициям и истории своего края, чувство любви к малой Родине.

На мероприятии воспитанницы познакомились с историей появления чая на Руси и на Дону, с названиями лекарственных трав на Дону, настои которых использовали казаки. Узнали о традициях чаепития на Дону, о гостеприимстве и доброжелательности донских казаков, а также о культуре поведения за столом. После классного часа воспитанницы с удовольствием попили ароматного чаю с пирогами.

• Соблюдая казачьи традиции