Спасибо Вам - учителя!

5 октября 2021

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

Вот как это происходило в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе.

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о кадетском корпусе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

2 октября с самого утра в корпусе царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе корпуса дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

На общем построении был представлен «педагогический коллектив» и «администрация кадетского корпуса» из числа кадет старших классов. Они на себе смогли испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.

Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в корпусе проходили по-разному, царила рабочая атмосфера. И, несмотря на то, что уроки были сокращены – наши дублеры ощутили вполне законную усталость.

Для педагогического коллектива корпуса кадеты 11 взводов провели необычные уроки. После уроков в корпусе состоялся традиционный праздничный концерт. Большое спасибо за подарок организаторам этого мероприятия!

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности и даже побывать в его роли.
Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашем кадетском корпусе.

• Спасибо Вам - учителя!