Соревнования по современному пятиборью в г. Таганроге

8 октября 2021

1 октября на базе спортивных объектов ГБУ РО «СШОР №13» г. Таганрога прошло Первенство спортивной школы по современному пятиборью (3-борье; 2‑борье), в котором приняли участие команда ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус», кадеты Донского (Новочеркасского) Императора Александра III казачьего кадетского корпуса и спортсмены СШОР № 13 г. Таганрога.

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: плаванье, бег, стрельба. Наши кадеты показали достойные результаты в личном зачете, принеся в спортивную копилку кадетского корпуса призовые места. Среди юношей первого места удостоен кадет взвода 11/2 Чеботарёв Даниил, второе место у кадета взвода 7/2 Григорьева Кирилла, третье место занял кадет взвода 9/1 Марков Илья. Среди девушек 2 место у кадета взвода 9/3 Калюжной Элины, 3 место заняла Букурова Злата (взвод 11/3).

Особо отличилась воспитанница взвода 8/3 Агафангелос Александра, которая на своих первых соревнованиях в составе команды "Платовцев", спустя месяц обучения в кадетском корпусе, смогла завоевать сразу два места (1 и 2) в категориях «Девушки - двоеборье» и «Девушки 2007-2008 гг.». По словам Александры, соревнования вызвали у нее много положительных эмоций. «Я была рада оказаться в составе нашей команды и внести свой вклад в общий результат. Все ребята проявили стойкость и спортивную выдержку. А я, в свою очередь,  и дальше планирую посещать тренировки по современному пятиборью и надеюсь на улучшение своих результатов» - поделилась Александра.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!​
Желаем всем успехов и дальнейших побед!

• Соревнования по современному пятиборью в г. Таганроге