2 Сентября 2019

2 сентября, в казачьих кадетских образовательных учреждениях прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года. В этом году кадетские корпуса приняли на обучение 230 человек.

На первом звонке в Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе побывал заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

В поздравительном слове он отметил историческую значимость корпуса, заслуги его выпускников и выразил надежду на то, что вновь поступившие кадеты будут успешны в учебе и станут достойными преемниками сложившихся здесь традиций. «Это один из самых старых казачьих кадетских корпусов России, ему скоро исполнится 136 лет, – сказал заместитель губернатора. – С момента возрождения учебного заведения из его стен вышло 576 кадет. В их числе 14 золотых медалистов и 20 – серебряных. Желаю и вам успехов в покорении вершин знаний. Учитесь так, чтобы вами гордились родные, корпус и вся страна!»

Слова поздравления новички приняли от директора корпуса, а также почетных гостей мероприятия – главы администрации Новочеркасска, представителей казачества, духовенства, силовых структур, родителей юных кадет.

Торжественную линейку в Орловском казачьем кадетском корпусе посетил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений С.Н. Бодряков.

Директор департамента пожелал кадетам успехов в учебе и высоких достижений в творческих и спортивных соревнованиях в предстоящем учебном году.

• Первый звонок прозвучал для 230 учащихся-новичков казачьих кадетских образовательных учреждений