Обращение директора департамента

24 декабря 2021

Уважаемые граждане!

Уважаемые коллеги!

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками информирую Вас о необходимости соблюдения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы в департаменте по казачеству, положений антикоррупционного законодательства, содержащих запрет на дарение подарков должностным лицам, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий).

Кроме того, напоминаю, что вне зависимости от места и времени должностным лицам необходимо учитывать, что их поведение должно всецело соответствовать требованиям к служебному поведению и не допускать поступков, способных вызвать сомнения в их честности и порядочности.

Законодательством Российской Федерации за нарушение запретов и ограничений предусмотрена ответственность вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

С уважением,

директор департамента по делам казачества

и кадетских учебных заведений Ростовской области

Петр Николаевич Серов