24 Сентября 2019

Казачья рота вернулась со стратегических командно-штабных учений «Центр-2019», проводимых в Центральном военном округе.

Сборы проходили с 26 августа по 21 сентября в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Российской Федерации на 2019 год.

Учения стали завершающим этапом комплекса мероприятий, в ходе которых отрабатывались вопросы применения группировок войск (сил) коалиции государств при решении задач борьбы с международным терроризмом и обеспечения военной безопасности на стратегически важном направлении.

116 человек, вернувшихся с учений, приветствовал директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области С.Н. Бодряков.

Он поздравил личный состав с окончанием мероприятия, отметив, что казаки достойно представили регион, показали высокую боевую выучку и готовность выполнять поставленные задачи в любых условиях:

«Веками основным видом несения службы казаками была воинская служба, – сказал руководитель департамента. – Министерство обороны высоко оценило ваши действия во время учений, отметило высокую ответственность, дисциплинированность и организованность».

• Казачья рота Всевеликого войска Донского вернулась со стратегических командно-штабных учений «Центр-2019»