Смотр-конкур "Лучший казачий кадетский корпус"

10 Октября 2019

С 10 по 11 октября в Можайском городском округе Московской области проходит второй (финальный) тур смотра-конкурса на звание "Лучший казачий кадетский корпус". Ростовскую область в этом году представляют ГБОУ РО "Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус" (г. Новочеркасск) и ГБОУ РО "Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус".

Смотр-конкурс проводится в два тура. Во второй тур по итогам экспертизы поданных заявок прошли команды 10 лучших организаций. Участников ждёт несколько конкурсных испытаний: публичное выступление, раскрывающее деятельность казачьего кадетского корпуса, письменное тестирование на знание событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, основ воинской обязанности и военной службы, презентация и защита социального проекта и открытое занятие педагога.

Победителями становятся команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам конкурсных испытаний второго тура. Команда, занявшая первое место, получает переходящее знамя Президента Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации победителям будут присуждаться денежные премии: за первое место – 3 миллиона рублей, за второе место – 2 миллиона рублей и за третье ¬– 1 миллион рублей.

• Смотр-конкур