Поход к памятнику "Максим-66"

6 Декабря 2019

В день гибели разведывательно–диверсионной группы «Максим-66» кадеты орловского казачьего кадетского корпуса совместно с учащимися Орловской средней общеобразовательной школы №1 совершили пеший поход к месту гибели группы. Прибыв на место, кадеты почтили память погибших минутой молчания.

Наша память хранит немало героических событий, связанных с освобождением района от фашистских захватчиков. Одна из них — трагическая гибель разведывательно-диверсионной груп­пы «Максим-66». В ночь со 2 на 3 декабря сурового 1942 г. они вступили в неравный последний бой с врагом у железнодорожного полотна вблизи разъезда Курёного...

• Поход к памятнику