Межрегиональный фестиваль казачьей культуры в Калмыкии

26 Июля 2019

С 15 по 17 августа 2019 года в г. Элисте пройдет Межрегиональный фестиваль казачьей культуры.

Организаторами мероприятия выступает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкии и республиканский Дом народного творчества.

Фестиваль проводится в целях возрождения, сохранения и развития самобытной культуры казачества, обычаев, обрядов, песенной, музыкальной и танцевальной культуры, воспитания патриотизма, уважения к истории России, формирования нравственных ориентиров у молодежи.

В рамках фестивальной программы участники смогут не только продемонстрировать свое исполнительское мастерство, но и поучаствовать в круглом столе по проблемам возрождения казачьей культуры, посетить выставки мастеров декоративно-прикладного творчества и фрагментов казачьего быта.

Заявку для участия в фестивале необходимо подать до 5 августа 2019 года на электронный адрес оргкомитета – r.d.n.t@list.ru - координатор фестиваля – Джиргал Анджаевна Тачиева.

Контактные телефоны: (8-847-22) 4-35-82

Андрей Михайлович Сангаев - 89615433852